玩家在
网页游戏《火影世界》怎么结印,结印系统需要多少精华?玩家在火影世界中进行结印的方法是什么呢?我们在进行结印的时候要注意些什么呢?
忍者忍术手式,也称为结印手势。指的是忍者在发动忍术中前使用的首发。忍者在发动忍术时,会先做结印,结印需要以平静的心来保证结印的正确性,冰要有熟练的技巧才能把练出来的查克拉站花城“术”释放出来。
1.结印系统需要玩家等级达到70级才可看到并进行训练;
2.结印系统在人物属性界面可以查看:
结印提升:
结印训练消耗查克拉精华,每次消耗1000精华,成功率为100%,每次增加1-5点的熟练度。玩家只能按照“子-丑-寅-卯”的顺序逐次向后训练结印。
结印激活:
结印激活后获得当前结印附加的属性,当前结印的附加属性按照熟练度的百分比来给予。
特殊时间段打怪经验提升50%的特殊奖励,熟练度全满后,才可获得当前结印印式的特殊时段经验加成奖励!
1-2印。600熟练度。20w-30w 以下作统计结印一共要多少精华。1-2。20w-30w
20w+50w=70w 30w+75w=105w
2-3印。1500熟练度。50w-75w精华 2-3。70w-105w
70w+10w=80w 105w+15w=120w
3-4印。300熟练度。10w-15w精华 3-4。80w-120w
80w+100w=180w 120w+150w=270w
4-5印。3000熟练度。100w-150w精华 4-5。180w-270w
180w+10w=190w 270w+15w=285w
5-6结印。300熟练度。10w-15w精华 5-6。190w-285w
190w+200w=390w 285w+300w=585w
6-7结印。6000熟练度。200w-300w精华 6-7。390w-585w
390w+100w=490w 585w+150w=735w
7-8结印。3000熟练度。100w-150w精华露。 7-8。490w-735w
490w+400w=890w 735w+600w=1335w
8-9结印。12000熟练度。400w-600w精华。 8-9。890w-1335w
890w+10w=900w 1335w+15w=1350w
9-10结印。300熟练度。10w-15w精华。 9-10。900w-1350w
900w+800w=1700w 1350w+1200w=2550w
10-11结印。24000熟练度。800w-1200w精华。 10-11。1700w-2550
11-12结印。未知。
统计结印有12个。每开一个就可以每天可以在这个指定的印上可以享受2小时打怪额外50%的经验。
全开当然不用说了。肯定24个小时享受。打怪经验额外50%。
火影世界官网http://hy.gopuu.com/
欢迎体验三界平台热门网页游戏《神仙道》、《盛世三国》、《凡人修真2》、《将帅传奇》、《热血海贼王》、《梦江湖》
转载请注明来自 三界游戏网
数据统计中!!